+7(906) 122-63-00

Входные уличные двери с терморазрывом пришли на смену традиционному способу сохранения тепла в доме посредством обустройства тамбура или установки двойных дверей.

blog termodver1К  входным дверям предъявляются повышенные требования, так как именно они находятся под периодическим воздействием всего спектра атмосферных явлений, в том числе яркого солнечного света, всех видов осадков, порывов ветра. В холодное время года, а в нашей стране, этот период длится не менее 5 месяцев, на уличную дверь ложится двойная нагрузка – не только выполнять свои защитные функции, но и сохранять тепло внутри помещения, не пропуская холод снаружи.

 

К сожалению, обычные металлические двери не всегда справляются с суровыми русскими зимами, и очень часто жители частных домов и коттеджей сталкиваются с такой проблемой как промерзание двери и образование конденсата.
blog termodver3Если вы уже столкнулись с подобным явлением и ищите пути решения или, наоборот, хотите избежать данной ситуации, то единственно верным решением для вас станет установка двери с терморазрывом.
Термо Двери также называют теплыми дверьми или непромерзаемыми дверьми. Но не стоит думать, что это просто металлическая дверь, заполненная утеплителем. В основе функционирования термодверей лежит грамотно реализованная технология, называемая терморазрывом. Другими словами, внутренняя дверная конструкция совершенно не контактирует с внешней агрессивной природой благодаря защитному слою изоляции, который отделяет две стороны двери. Благодаря наличию этого слоя входная дверь не так чувствительна к перепадам и разнице температур. blog termorazryivТак называемые мостики холода находятся в дверной коробке и полотне, там где металл соприкасается с металлом, тем самым препятствуя, промерзанию и распространению холода по всей поверхности двери.

Поближе познакомившись с особенностями термодверей, становится абсолютно ясно – зачем нужно устанавливать теплые уличные двери:

  • Эти двери никогда не промерзают (в т.ч. промерзания замочного блока). Даже в самые сильные морозы внутренняя сторона вашей входной двери не будет холодной. 
  • Термодверь всегда будет оставаться сухой. Образование наледи и конденсата, которые образуются в процессе борьбы тепла и холода, исключены особенностями конструкции.
  • Экономия на отоплении внутреннего пространства дома. Благодаря трехконтурному магнитному уплотнителю обеспечивается высший уровень теплоизоляции, появление сквозняков и проникновения холодного воздуха с улицы исключаются.
  • Экономия внутреннего пространства. Отпадает необходимость возведения тамбура для дополнительного теплосбережения.
  • Срок службы термодвери выше, чем у обычной уличной металлической двери за счет устойчивости к атмосферным явлениям и сохранения первоначальных характеристик на неизменно высоком уровне.

Приобретение и установка термодвери – это разумный и обоснованный выбор для владельцев загородных домов, желающих сохранить в безопасности свое имущество и тепло в своем доме на долгие годы.

Поделиться в соц.сетях: 

 

Tatarstan.Net - все сайты Татарстана